Общество

В ЮКО в прошлом году на социальные выплаты было направлено 19,6 млрд. тенге

Всего было профинансированно около миллиона выплат.48c36a2f-de4c-47a4-93c9-8a1409652bb1

Об этом на прошедшем брифинге в региональной службе коммуникаций сообщила заместитель директора департамента Южно-Казахстанского филиала «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» (МРЦСВ) Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация» Правительства для граждан» Несибели Каражанова.

По ее словам, за 12 месяцев 2016 года из республиканского бюджета было выделено 19,6 млрд. тенге для финансирования 943 478 выплат. В частности, из них 222 938 это выплаты по пенсии, государственные социальные пособия по инвалидности – 100616, государственные социальные пособия по утере кормильца – 24436, государственные социальные пособия по возрасту – 700, пособия по спискам №1 и №2 – 1991. Также, специальные государственные пособия – 292343, государственные социальные пособия воспитывающим ребенка-инвалида – 17606, государственные социальные пособия по уходу за ребенком до одного года – 41838, государственные социальные пособия на рождение ребенка – 8183, и ежемесячные выплаты регрессникам – 113.

«За 12 месяцев 2016 года из Государственного фонда социального страхования фонда было выделено 16,5 млрд. тенге на финансирование 63767 социальных выплат», — сказала Несибели Каражанова.

Кроме того в прошлом году разработаны и внедрены несколько композитных государственных услуг. Согласно новым изменениям граждане в подразделениях медико-социальных учреждений смогут получить три государственные услуги, это — установление группы инвалидности, прием документов на назначение государственного пособия по инвалидности, специального государственного пособия и пособия по случаю утраты трудоспособности.

Вместе с тем в роддомах и перинатальных центрах начали оказывать услуги по выдаче свидетельства о рождении, постановке на учет в учреждение дошкольного воспитания, приему документов на назначение единовременной выплаты по рождению ребёнка, приему документов на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им 1 года.

Также в центре занятости и координации социальных программ окажут услуги по постановке на учет в качестве безработного и можно сдать документы на назначение социальной выплаты по случаю потери работы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
соцвыплата
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close