Общество

Ради расширения улицы в Шымкенте пересадят 900 деревьев

Около тысячи деревьев выкорчуют, чтобы расширить улицу Байтурсынова, сообщил аким Шымкента


В Шымкенте состоялась отчетная встреча акима Аль-Фарабийского района с населением, в которой принял участие аким Габидулла Абдрахимов. В ходе отчетной встречи аким Шымкента рассказал о многочисленных проектах, которые будут воплощены на территории района в этом году.  В 2017 году планируется начать работу по расширению ул. Байтурсынова от пр. Тауке хана до ул. Рыскулова, также закончится строительство новой школы на 1200 мест в микрорайоне Сауле и возведение аллеи «Отбасы» в микрорайоне Карасу.

«Мы изначально провели разъяснительную работу с гражданами, которые живут по ул. Байтурсынова. Они все согласились на данные изменения. Я заранее хочу отметить, что вдоль этой улицы расположены около 900 деревьев. Большинство их будет убрано специальной машиной, которая имеет возможность выкорчевать деревья вместе с корнем, при этом, не повреждая его. На их месте мы посадим каштаны и чинары. А старые деревья расположим в других местах города», — предупредил градоначальник.

В ходе заседания жителями района были подняты ряд других вопросов, в том числе установка видео наблюдения во дворах, строительство тротуаров и проведения маршрутов общественного транспорта.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close