В Шымкенте мать-одиночка с тремя детьми боится замерзнуть в квартире

Пять человек обратились с социальными проблемами в общественную приемную партии «Нур Отан»

 По словам Меруерт Кулбаевой, госпособий еле хватает на хлеб. О закупке угля и дров и речи не идет. В надежде о помощи молодая женщина обратилась в общественный прием партии «Нур Отан».

 Меруерт Кулбаева плачет от безысходности. У 26-летней матери-одиночки нет ни жилья, ни постоянной работы. С 3 детьми она вынуждена скитаться по съемным квартирам. Говорит, что живут они на 20 тысяч тенге, которые выделяет государство раз в  три месяца. Скромные запасы угля и дров закончились и от холода заболел ребенок, а денег на лекарства нет.23_01_3-5-mp4_snapshot_00-09_-2017-01-23_16-04-13

«Я прошу материальную помощь на еду и медикаменты. Но больше всего мы нуждаемся в жилье. Нам с детьми очень сложно жить в съемных квартирах»,- умоляет мать-одиночка Меруерт Кулбекова.

«Социальную помощь я целиком беру на себя. Попробую привлечь спонсоров. А вот по вопросу получения квартиры вам нужно обратиться в акимат»,- объясняет матери начальник управление координации занятости и социальных программ ЮКО Асия Темирбаева.

 У Артыкбая Усембаева иная проблема. Его дочь Раушан — инвалид первой группы. В последнее время состояние ее здоровья стремительно ухудшается. Пенсия не позволяет мужчине оплатить дорогостоящее лечение. Поэтому он просит выделить от государства бесплатную путевку.23_01_3-5-mp4_snapshot_01-01_-2017-01-23_16-04-45

«Моей дочери 33 года. Она инвалид с ранних лет. Ей необходимо лечение легких»,- просит пенсионер Артыкбай Усембай.

«Во время предоставления бесплатных путевок в санаторий на лечение мы подадим вашу заявку. Реабилитационные центры примут вашу дочь безвозмездно и хорошо о ней позаботятся»,- уверила Асия Темирбаева.

 На общественном приеме помощи у представителей партии «Нур Отан» просили пятеро южноказахстанцев. Все они обратились по социальным вопросам. Начальник областного управления координации занятости и социальных программ Асия Темирбаева пообещала, что их проблемы будут рассмотрены в ведомствах и не останутся без ответа.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Нуротан
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*