Водяные счетчики на 2 миллиона тенге украли в Шымкенте

В г. Шымкент полицейские задержали двух подозреваемых в краже  водяных счетчиков.

В г. Шымкент полицейские Каратауского отдела полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже приборов учета воды на сумму более чем 2 миллиона тенге. С сентября прошлого года в Каратауский ОП УВД г. Шымкент  поступали  неоднократные сообщения от жителей  дачного  массива  Кайнарбулак  о том, что неизвестные лица похищают у них водяные счетчики. В итоге полицейские вышли на след двух подозреваемых, один из которых работал раньше установщиком счетчиков.

  «С целью раскрытия данных преступлений в Каратауском ОП создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали двух подозреваемых, 1994 и 1995 г.р., жителей Толебийского района, безработных, которые признались в содеянном. В настоящее время следствием установлена причастность задержанных к около 500 фактам  краж  приборов учета на сумму свыше 2 миллиона тенге. Все кражи подозреваемые совершали по одной и той же схеме»,- рассказали в ДВД ЮКО.

Молодые люди, один из которых ранее работал установщиком водяных счетчиков, с помощью монтировки вскрывали щиты с приборами учета, установленные на улице.  После чего они похищали водяные счетчики, которые затем сбывали на рынках города по низким ценам, а вырученные деньги тратили на свои нужды.  По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование. Полицейскими  проверяется причастность подозреваемых лиц и к другим преступлениям.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz