Общество

Аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов отчитался перед населением

20 дорог бывшего Толебийского района будут отремонтированы в 2017

Встреча прошла в актовом зале школы №105, присутствовали местные жители и представители государственных структур. С расширением территории района количество его жителей возросло, а соответственно и проблем стало больше. Зал был полон и Галымжан Ильясов выступил эффектно, сопровождая речь слайдами на экране. Один из главных вопросов в районе- это нехватка детских садов, хотя в прошлом году было введено несколько дошкольных учебных заведений, что частично решило проблему.

«По сравнению с 2015 годом в 2016 число устроенных в детские сады детей выросло на 15%. На реконструкцию детских садов номер 32, 45, 73 и школ № 28 и 30 из бюджета было выделено 815 млн. 709 тысяч тенге. Кроме того на улице Еримбетова было сдано в эксплуатацию дошкольное учебное заведение на 320 мест.»,- сообщил Аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов.

К территории Енбекшинского района присоединились несколько населенных пунктов, некогда принадлежавших Толебийскому району. Галымжан Ильясов рассказал, что будут отремонтированы дороги в 20 из них, реконструкцию пройдут и другие городские улицы. Выслушав отчет присутствовавшие получили возможность задать акиму вопросы.

«Я хочу попросить обратить внимание на школу №101, сейчас там учатся более 400 детей. Учебное заведение было построено в 1954 году и в данный момент не соответствует требованиям. Многие дети из-за нехватки мест едут учится в Толебийский район.

Галымжан Ильясов заверил, что земельный участок для строительства новой школы выделен, и в нынешнем году планируется подготовить проектно-сметную документацию. Скорее всего строительство начнется в следующем году. Впрочем недовольных работой акима не оказалось, собравшиеся дали отчету положительную оценку.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close