Здравоохранение

Почти 800 пар близнецов родились в 2016 году в ЮКО

В ЮКО в 2016 году родились 765 пар близнецов

В Южно-Казахстанской области ежегодно улучшается демографический потенциал и снижается материнская и младенческая смертности,сообщает пресс-служба акима ЮКО. Например в 2016 году в регионе родилось 79 195 детей. Среди новорожденных 765 двоен, 5 троен. В стране каждый пятый ребенок рождается в Южном Казахстане. По высоким показателям рождаемости лидирует город Шымкент.
Например, в прошлом году в городе родилось 36 191 новорожденных. Из районов области лидирующее место по рождаемости занимают г. Туркестан, где родилось 8742 детей. На следующем месте стоит Махтаральский район, в котором родилось 7880 детей. А в Сарыагашском районе на свет появились 7425 новорожденных. 

После обретения страной Независимости за счет увеличения финансирования отрасли здравоохранения построены новые медицинские учреждения. Улучшилось материально-техническое оснащение.
Современные оборудования и устройства установлены не только в областном центре, но и в районах и городах. В результате, в регионе снижается материнская и младенческая смертности, и растет рождаемость.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
близнецы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close