Госслужащим предстоит четыре этапа аттестации

Госслужащие Шымкента и всей Южно-Казахстанской области пройдут 4 этапа аттестации.

В них входит создание специальной анкеты на каждого сотрудника госслужбы, заполнение её по разработанным стандартам: с указанием образования, стажа работы и характеристикой от руководства государственного учреждения, в котором состоит служащий. Заключительный этап — собеседование, его проведет специализированная комиссия. В городе продолжительность проверочного процесса госслужащих займет три месяца, с февраля до апреля включительно. В области ее необходимо завершить до 1 июля. Аттестация проводится в рамках плана нации «100 конкретных шагов».

«Самое главное достоинство этой аттестации в том, что проходящему её госсотруднику не нужно волноваться, что необходима специальная подготовка, нужно просто явиться в указанное время и место проведения аттестации. Отдел кадров каждого госучреждения сообщит о дате и времени проведения аттестационной проверки за день. По нашим данным свыше 100 работников первыми пройдут аттестацию»,- сообщил заместитель руководителя департамента управления госслужбы Айбек Шилманов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz