Ансамбль «Казына» завоевал гран-при на российском конкурсе

Южно-Казахстанский коллектив завоевал гран-при на третьем международном фестивале-конкурсе хореографического творчества.

На этот раз прославленный ансамбль «Казына» блеснул яркой звездой на Российской сцене. Накануне танцоров группы на ж/д вокзале встречала наша съемочная группа.  В конкурсе «Розы России», проходившем в Екатеринбурге, Казахстан представляли трое танцоров: Даниил Нугманов, Багдат Байбалашев и Гульнар Сатаева. Они выступили в двух номинациях: дуэт и трио. В жесткой конкурентной борьбе они сумели стать победителями.

«Мы возили народно-стилизованную хореографию. Конечно отметили технику, содержание танцев, идейность, потому что представление о казахском танце в России несколько другое. Они знают несколько элементов и думают, что кроме этих элементов больше ничего нет. Но, когда они увидели нашу программу, то  были удивлены и не могли этого не отметить»,- сказала руководитель танцевального ансамбля «Казына»Зауре Ажибекова.

Вместе с казахскими танцами «Аншылар» и «Кырандар» артисты исполнили таджикский и узбекский народные танцы. В международном конкурсе приняли участие около 50 коллективов из России, Болгарии и Казахстана.

«Наши танцы и костюмы отличаются от остальных. В них есть какая-то особенность. Поэтому нам достался главный приз»,- похвастался танцор ансамбля «Казына» Багдат Байбалашев.

 В итоге любимому в Казахстане и за его пределами ансамблю удалось привезти на Родину сразу две награды: гран-при и первое место.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

гран-при
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz