Аким Абайского района отчитался о работе за год

За 2016 год в акимат Абайского района с различными вопросами обратились 18200 граждан.

131 из них были на личном приеме у руководства органа. 40 поручений градоначальника и акима ЮКО удалось выполнить в срок. Еще 22 ждут своей очереди. Об этих и других достижениях Абайского района за прошлый год рассказал его аким Ахмет Татыбаев на встрече с местным активом.  2016 год для Абайского района ознаменовался совершенствованием социальной сферы. По поручению акима области выделенные из бюджета 6 миллионов 200 тысяч тенге пошли на обеспечение питьевой водой микрорайона «Акжар». Кроме того завершились работы по обеспечению питьевой водой жителей микрорайонов «Самал 3», «Кызылжар» и «Ынтымак». В прошлом году состоялось открытие ЦОНа, который обслуживает 118 тысяч жителей 13 микрорайонов. Под него была переделана тойхана. Ахмет Татыбаев уделил много внимания и уборке улиц.

«На очистительные работы улиц и дворов многоэтажных домов из бюджета было выделено 223 миллиона 863 тысячи тенге. Кроме того сотрудники акимата совместно с местной полицией проводили рейд против загрязнения окружающей среды, в результате которого всем нарушителям были выписаны штрафы»,- сказал аким Абайского района Ахмет Татыбаев.

Территория Абайского района составляет 490 кв. км. Население 298 тыс. чел. Здесь расположено 403 улицы. На самой большой из них – Тамерлановском шоссе — идет строительство надземного перехода. На завершающей стадии находится ремонт улиц Аль-Фараби и Кожанова. На дорожные работы трассы Алматы — Ташкент из бюджета было выделено 532 млн. тенге. Однако по сообщению местных жителей, дорога в запущенном состоянии.

«Алматинская трасса на месте мусорного полигона осталась без присмотра: кирпич, шлакоблоки и мусор по обочинам дороги мешают движению. Я обратился с просьбой о том, чтобы за дорогой был установлен надлежащий уход»,- пожаловался житель микрорайона «Акнтиет» Шамкулов Ибадулла.

 После выступления акима присутствующие высказали свои пожелания и проблемы. Одним из актуальных вопросов стали участившиеся кражи в микрорайонах. Аким пообещал жителям усилить меры безопасности.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz