Стадион «Металлург» выкуплен за 156 млн. тенге

Стадион «Металлург» в скором времени будет реконструирован.vid-cit_metalurg_rus-mp4_snapshot_00-20_-2017-01-12_17-19-25

Об этом сообщил заместитель начальника отдела спорта и физической культуры города Намазбай Абдикул. В 2015 году один из банков выставил знаменитый стадион Шымкента на продажу. На его выкуп из городского бюджета было выделено 156 миллионов 700 тысяч тенге. Теперь стадион, принадлежавший некогда свинцовому заводу, будет реконструирован за счет бюджета Шымкента. А вот сумма необходимая для строительства двух спортивных комплексов с залами для игровых видов спорта и единоборств, гостиницы, а также реконструкции самого стадиона и беговых дорожек для легкоатлетов пока остается неизвестной.vid-cit_metalurg_rus-mp4_snapshot_00-54_-2017-01-12_17-19-01

«Долгое время мы не могли выкупить стадион. В прошлом году официально оформили все документы, и теперь он находится на балансе городского отдела спорта и физической культуры. Мы планируем начать ремонт «Металлурга» уже в этом году. В скором будущем на стадионе появятся спортзалы для занятий футболом, легкой атлетикой, футзалом, волейболом, баскетболом, гандболом и другими видами единоборств. После ремонта стадион перейдет в ведение городской школы высшего спортивного мастерства»,- сообщил в интервью заместитель начальника отдела спорта и физической культуры Намазбай Абдикул.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*