Передвижные ЦОНы отправились в три района ЮКО

В ЮКО для удобства населения начали свою работу мобильные ЦОНы

 

По поручению министра информации и коммуникаций Даурена Абаева, для удобства жителей Южно-Казахстанской области мобильные ЦОНы выехали в города Сарыагаш, Туркестан и Байдибекский район. Об этом сообщила пресс-служба некоммерческого акционерного общества  «Государственная корпорация  «Правительство для граждан». Данные работы были организованы в связи с началом приема документов на назначение жилищных пособий и государственных пособий на детей до 18 лет местными исполнительными органами. Теперь жителям этих населенных пунктов для получения электронных справок не обязательно идти в ЦОН.

Стоит отметить, что специалисты мобильных ЦОНов будут работать с 9 утра до 8 вечера у зданий акиматов города Туркестан и Байдибекского района, а также у воинской части 20/20 в г. Сарыагаш.

В Центрах обслуживания населения наблюдается наплыв граждан, желающих получить временную регистрацию по месту жительства. Однако, ежегодно граждане, оформляющие пособия в местных акиматах, в это время обращаются за адресными справками и справками об отсутствии недвижимости. Мобильные ЦОНы направлены в густонаселенные регионы для облегчения получения информационных справок гражданами.

Также, мобильные ЦОН размещены для выдачи информационных справок в Алматы возле центров обслуживания населения, с наибольшим потоком посетителей, желающих пройти временную регистрацию. Специалисты мобильных ЦОНов выдают информационные справки посетителям фронт-офисов Алатауского и Турксибского районов.

Информационные справки можно получить:

ЮКО:

  1. г. Сарыагаш, ул. Турсынкулова 21,  (у здания воинской части 20/20)
  2. г. Туркестан, ул. К.Татыбаева (у здания акимата)
  3. Байдибекский район, ул. Б.Карашаулы, 49 (у здания акимата)

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz