1000 незаконных мигрантов выявлены в ЮКО

В ЮКО полицейскими  в ходе ОПМ «Мигрант» выявлено около тысячи нарушителей  миграционного законодательства.

 В Южно-Казахстанской области сотрудники Управления миграционной полиции   ДВД ЮКО подвели  итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант», направленного на обеспечение контроля за соблюдением миграционного законодательства и выявление лиц, незаконно пребывающих на территорию области и занимающихся трудовой деятельностью, а также выявление  и пресечение фактов правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства Республики Казахстан.

«Так в рамках 4-х дневного ОПМ «Мигрант» полицейские  выявили 973 нарушителей миграционного законодательства, в том числе 365 иностранцев. Из них 41 иностранец решением суда выдворен за пределы страны. В отношении 244 нарушителей  наложены административные штрафы на сумму свыше 2 миллионов тенге. К административной ответственности стражами порядка привлечены 579 местных жителей, нарушивших правила проживания без регистрации  или без документов. В приемник-распределитель ДВД ЮКО водворены 26 человек, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность»,- сообщили в ДВД ЮКО. 

          За нарушения законодательства в области миграции физическими и юридическими лицами, принимающими граждан и за  незаконное привлечение  иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечены  свыше 40 граждан Казахстана.   Также в ходе ОПМ «Мигрант» сотрудники миграционной полиции установили и привлекли к уголовной ответственности 1 иностранца за невыполнения решение суда  о выдворении за пределы Республики Казахстан.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz