Здравоохранение

Мукан Егизбаев возглавил управления здравоохранения ЮКО

В ЮКО назначен руководитель управления здравоохранения

Сегодня распоряжением акима Южно-Казахстанской области, по согласованию с Министром здравоохранения и социального развития Республики Казахстан на должность руководителя управления здравоохранения Южно-Казахстанской области назначен Егизбаев Мукан Кенесбекович.

Представляя нового руководителя управления аким области Жансеит Туймебаев пожелал успехов в предстоящей работе доктору медицинских наук Мукану Егизбаеву и дал ряд конкретных поручений по развитию сферы здравоохранения.

«Самое главное, это своевременное и качественное оказание медицинской помощи и услуг населению. А также усилить и улучшить работы по снижению материнской и младенческой смертности. Кроме того, необходимо выполнить качественно и в срок государственную программу развития здравоохранения в регионе «Денсаулык» на 2016-2019 годы», — сказал аким региона.

Егизбаев Мукан Кенесбекович родился в 1962 году в Южно-Казахстанской области, образование высшее, квалификация по специальности – врач педиатр, экономист, организатор здравоохранения высшей категории, доктор медицинских наук.

Трудовую деятельность начал в 1987 году врачом-ординатором детской инфекционной больницы города Шымкент.

 С 1988 по 2008 годы заведующий отделением, главный врач детской инфекционной больницы города Шымкент, главный врач областного дермато-венерологического диспансера, главный врач областной детской больницы.

С сентября 2008 года главный врач  областной клинической больницы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close