Две амбулатории открылись в аулах Тюлькубасского района

В Тюлькубасском районе открылись сразу два медучреждения.

Отныне сельским жителям не придется ехать в город за получением качественной медицинской помощи. Новые центры открылись в аулах Кершетас и Кереит.
В селе Кершетас в Тюлькубасском районе проживают 1773 человека. Здесь впервые появилась врачебная амбулатория. Глава региона Жансеит Туймебаев поздравил сельчан со знаменательным событием.

«Желаю вам никогда не болеть, пусть эта амбулатория останется в этом же состоянии. Просто знайте, что она здесь есть, обращайтесь к врачам вовремя и следите за здоровьем»,- посоветовал аким ЮКО.

 За одну смену здесь могут принять до 25 человек. Проводить осмотры и назначать лечение пациентам будут 18 специалистов. На строительство медицинского учреждения из областного бюджета было выделено 158 млн. тенге. Амбулатория оснащена современным оборудованием.

«У каждого пациента мы сможем принимать различные анализы. К тому же у нас есть 5-тидневный стационар, отделы гинекологии, терапии и педиатрии, а также усовершенствованная лаборатория»,- говорит старший врач Табия Сапарова.

 Одной из первых пациентов врачебной амбулатории стала Жулдыз Турсынбек. Раньше беременной женщине каждый раз приходилось проезжать 35 км, чтобы попасть на осмотр в районный центр.

«Сейчас меня осмотрела медсестра, взвесила, расспросила о самочувствии, проверила живот, измерила давление. Все данные записала в мою карточку и теперь я буду регулярно сюда приходить на обследование»,- радуется жительница села Кершетас Жулдыз Турсынбек.

Такая же врачебная амбулатория открылась в другом селе Тюлькубасского района. На возведение лечебницы в ауле Кереит было затрачено чуть больше, 160 миллионов тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

амбулатория
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz