Общество

Пострадавшие от взрыва газа получат по 100 МРП

В  целях оказания социальной помощи пострадавшим семьям была создана специальная комиссия. 

        На месте инцидента региональными и городскими властями, в экстренном порядке были организованы спасательные работы.  В результате пострадавшим семьям из местного бюджета решено оказать финансовую помощь в размере 100 месячных показателей (226 900 тенге). Кроме того, рассматриваются дополнительные меры социальной защиты, в том числе предоставление временного проживания. Также семье погибшего оказывается материальная помощь и  при поддержке соответствующих структур будет оказана необходимая спонсорская помощь, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

        Сегодня Жансеит Туймебаев побывал на месте происшествия, он поручил с учетом поправок к закону, касающихся регистрации граждан, определить количество граждан, не имеющих собственного жилья, а также провести работу по инвентаризации аварийного жилья. Вместе с тем, аким напомнил арендодателям и арендаторам квартир, об их ответственности и  о соблюдении безопасности.

Напомним, в 3.55 8 января в Шымкенте произошел взрыв в частном жилом доме, от которого он полностью разрушился. Погибла 29-летняя Сабина Орынбаева. Ее годовалая дочь Аружан, супруг Даурен Жумалиев и мать Асия Орынбаева 1957 г.р. выжили, получили травмы и были госпитализированы. Арендатор второй квартиры 21-летняя Карлыгаш Аханова получила ожоги 2 степени и также попала в больницу. Причиной трагедии специалисты считают, самовольное и некачественное  подключение к газу плиты и камина иранского производства. Сегодня врачи сообщили, что пожилой женщине удалена селезенка, она в реанимации. У девушки ожоги 65% тела. А малышка чувствует себя удовлетворительно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
обрушение
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close