Медики борются за жизнь пострадавших от взрыва газа

Годовалая девочка в сознании, а обе женщины в тяжелом состоянии.

Врачи трех больниц, куда были госпитализированы пострадавшие при обрушении 2-этажного жилого дома, прокомментировали состояние пациенток. Лучше всех чувствует себя годовалая Аружан, мать которой погибла при взрыве. Девочка, по информации заместителя главного врача Булата Нускабаева, получила сотрясение головного мозга и несколько царапин, но находится в сознании и родные мечтают уже забрать е домой. А вот бабушка малышки 58-летняя Алия Орынбаева находится на аппарате искусственной вентиляции легких в больнице скорой медицинской помощи. 

Женщина 1959 года рождения пострадала при взрыве газа, у нее тяжелая сочетанная травма, ушиб мозга, шок. Она на аппарате искусственной вентиляции легких, ей  удалили селезенку. Находится в медикаментозном сне»,- уточнил по телефону заведующий приемным отделением ШГБСМП Сабит Байбосынов.

Другая квартирантка 21-летняя Карлыгаш с ожогами была госпитализирована в ожоговое отделение ЦГБО. Как рассказали медики, у нее тяжелое состояние, ожоги трех степеней 65% тела.

Напомним, в 3.55 8 января в Шымкенте произошел взрыв в частном жилом доме, от которого он полностью разрушился. Погибла 29-летняя Сабина Орынбаева. Ее годовалая дочь Аружан, супруг Даурен Жумалиев и мать Асия Орынбаева 1957 г.р. выжили, получили травмы и были госпитализированы. Арендатор второй квартиры 21-летняя Карлыгаш Аханова получила ожоги 2 степени и также попала в больницу. Причиной трагедии специалисты считают, самовольное и некачественное  подключение к газу плиты и камина иранского производства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Следующий Более 200 нарушений на транспорте выявили прокуроры
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz