В Шымкенте скворец-инвалид много лет прилетает к кормушке

Одноногий скворец обитает в районе дворца Металлургов.

 Вопреки всем стереотипам животные калеки в природе порой выживают и даже процветают. Этого одноногого афганского скворца съемочной группе TVK удалось случайно запечатлеть неподалеку от дворца Металлургов. Птичка, как видно, прекрасно приспособилась к жизни и чувствует себя совсем неплохо уже не первый год. Местная жительница Ольга Зорина утверждает, что безногая птица прилетает к ее кормушке уже много лет.

«Это скворец, что удивительно, я наблюдаю его без этой лапы уже много лет, не помню сколько, но очень много. Как он выжил в дикой природе совершенно непонятно, при этом птица хваткая бодрая, такой птица-инвалид. Когда я сыплю корм, он вместе с другими скворцами гоняет голубей, словно и нет у него недостатков никаких»,- смеется жительница дома Ольга Зорина.

Конечно, безногая птица не единственный представитель животного мира, которому удалось выжить после потери конечности. Известны собаки, свиньи и даже лошади, которые продолжают жить после травмы, единственное отличие, всем им помогают реабилитироваться люди.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

одноногий скворец
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz