Убитый в Тогусе мужчина сам скрывался от правосудия в Швеции

Подробности убийства в поселке Тогус.

Нашей съемочной группе пришлось провести целое расследование, чтобы узнать кем был погибший и при каких обстоятельствах произошло преступление. Первым труп обнаружила Ольга, фармацевт местной аптеки. Девушка шла в уборную, по пути она увидела человеческую руку, торчащую из ямы. Подойдя ближе обнаружила мертвого мужчину.

«Он лежал лицом вот видите углубление, вот там кровь еще, вот он лицом в этом был. Весь скрюченный был, штаны были спущены, у полицейских была версия, что он в туалет заходил»,- рассказала Ольга.

Напомним, утром стало известно, что труп мужчины в выгребной яме обнаружили в поселке Тогус. 3 января страшную находку сделала провизор близлежащей аптеки. Погибшему было около 40-45 лет, судя по ране на шее, его убили. А в этом доме погибший провел последние часы своей жизни. Оказалось, что мужчину звали Михаил, он якобы несколько лет проработал в Швеции и недавно вернулся в Шымкент, в Тогус он приехал 2 января, погостить у приятеля. Однако, как заверили нас хозяева, здесь гостя не очень-то ждали.

«Он вечером со второго на третье, где-то 10 мин 11-го я вышла, ворота были открыты, он ушел, ушел один. Я думала домой, сына спрашиваю утром, он говорит, к матери наверное. Мать утром звонит говорит его убили».

 Ушел Михаил в шапке и куртке друга и направился в магазин. У ларька он встретил нескольких мужчин, которые предложили выпить, после чего компания отправилась в дом одного из местных жителей. По словам подозреваемых, после выпитой бутылки спиртного Михаил начал грубить.

«Михаил начал ругаться и ударил Халмурада, и у них вот эта сора пошла. Они его завалили один сзади, начали пинать, бить его. Мы их начали разнимать, они ему глаз вот такой набили, губу разбили. Мы их разняли говорим все идите отсюда. А на следующий день Халмурад сказал, что они его убили».

 Сейчас все причастные к этому делу люди взяты под стражу. По неофициальным данным, несколько лет назад Михаил совершил смертельное ДТП, из-за чего уехал за рубеж, однако соответствуют ли эта информация действительности неизвестно. Завтра дело обещали прокомментировать в департаменте внутренних дел.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*