Без рубрикиОбщество

87 мальчиков и 82 девочки родились в новогоднюю ночь в ЮКО

В новогоднюю ночь  в Южном Казахстане на свет появились 169 малышей: 87 мальчиков и 82 девочки.

В том числе одна пара двойняшек. Крепышей уже выписали домой. А некоторые малыши еще находятся под наблюдением врачей. Только в областном перинатальном центре первый день нового года встречали 12 детей. Из них 5 девочек и 7 мальчиков. Одной из первых казахстанок, родившихся в ночь на 1 января, стала Адина Хасенова. Малышка у 29-летней Гульмиры Идишевой второй ребенок. Адина в переводе с арабского языка означает праздник. Поэтому бабушка и дедушка новорожденной решили назвать ее именно так.

«Врачи назначили дату родов на 25 декабря. Но сама я хотела, чтобы моя дочь появилась на свет именно в праздничный день. 31 декабря всей семьей встречали новый год. Как только забили куранты, у меня начались схватки. А 1 января я родила прекрасную дочку, весом почти в 4 кг»,- хвастается роженица.

 Акушеры подмечают, что тенденция на имена постепенно меняется. Сейчас стало популярным возвращаться к корням и называть детей старинными именами. К примеру, самые модные имена среди девочек — Аккербез и Амина. А среди мальчиков — Жуман и Касымхан.

 «За прошлый 2016 год прошло 7039 родов за год и за первое число 12 родов. На смене у нас не положено отмечать , потому что в любой момент может произойти что-то, поэтому ограничились поздравлениями»,- говорит акушер-гинеколог Айгерим Бекбосынова.

 Ежегодно в Южном Казахстане рождаются около 80 тысяч малышей. А в ночь на 1-е января на свет появились 169 малышей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close