В Шымкенте наградили профессионалов 2016 года

Аким ЮКО наградил лучших представителей своих профессийe31e17c6-ee99-45af-9f8c-5e060ca647ec

  Сегодня в Южно-Казахстанской области по итогам плодотворной работы в различных сферах и за оказание качественных услуг населению состоялось вручение номинации  «Лучший работник года». В мероприятии принял участие глава региона Жансеит Туймебаев, который наградил лучших в профессии  по 52 номинациям. Отметили как людей так и целые трудовые коллективы. 74a40410-1be0-46c7-9b82-406ea7856409

«Труд каждого человека обязательно должен быть оценен, и получить оценку народа. В своих Посланиях народу, Глава государства постоянно уделяет большое внимание повышению статуса труда. А также, уделяет большое значение повышению авторитета человеческого труда, что бы увидеть его результат», — сказал аким в своей поздравительной речи.

Вместе с этим  к 25-летию Независимости Республики Казахстан, акимом области учреждена специальная  номинация  «Лучшая песня года». Композитор Айжигит Асанов и авторы слов песен «Тәуелсіздік» и «Мәңгілік ел үшін» Саттар Куашбаев и Базарбек Тукибаев были награждены специальной номинацией, их песни звучали чаще всего на проводимых мероприятиях уходящего года.0cb6b02f-b435-4185-a7b1-45b6db19baa5

Торжественное заседание продолжилось театральной постановкой и концертной программой. В ходе праздничного мероприятия по следующим номинациям были награждены:

  • «Лучшее учреждение культуры и искусства» — государственное коммунальное казенное предприятие «Южно-Казахстанский областной историко-краеведческий музей»;
  • «Лучший композитор года» — Алимбай Тугелбаевич Ботакараев;
  • «Лучший творческий коллектив года» — народный театр «Отырар»;
  • «Лучший артист года» — Галина Александровна Петриченко;
  • «Лучший исполнитель года» — Диана Равильевна Хашимханова;
  • «Лучший поэт года» – Рахым Базаргелдиевич Балабиев;
  • «Лучший писатель года» -Куралбек Жолдасович Ергобеков;
  • «Лучший журналист года» — Галымжан Камытбекович Елшибаев;
  • «Лучший художник года» -Куттыбек Тыныбекович Жакыпов;
  • «Лучший ученый года» — Рахымберди Сарсекович Ташменов;
  • «Лучшая школа года» — Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей №23 имени З. Космодемьянской» отдела образования города Шымкент;
  • «Лучший колледж года» — частное учреждение Инновационно-технологический колледж;
  • «Лучший учитель года» -Роза Жумабековна Орнекешова;
  • «Лучший классный руководитель» — Гульнур Канатбековна Нурымбетова;
  • «Лучший куратор года» — Алмас Шулезбаевич Халыков;
  • «Лучший воспитатель года» — Алия Алимхановна Мырзабаева;
  • «Лучшее медицинское учреждение» — Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Областной перинатальный центр» управления здравоохранения;
  • «Лучший врач года» — врач-педиатр Шардаринской районной поликлиники — Турсынкуль Мамедова;
  • «Лучший санитарный врач года» — Фархад Мехманович Сидикалиев;
  • «Лучшая медсестра года» — Гульзада Рахматуллаевна Танагулова;
  • «Лучшая туристская организация года» — ТОО «Zhana-Talap»;
  • «Лучшая спортивная организация года»-Южно- Казахстанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике;
  • «Лучший спортсмен года» — Жазира Абдирахмановна Жаппаркул;
  • «Лучший тренер года» — Рашид Рахманович Тулегенов;
  • «Лучшая строительная организация года» — ТОО «Нүрі-Л-Жетісай», Мактаральский район;
  • «Лучший строитель года» — Юрий Иванович Кирпичкин;
  • «Лучшее учреждение года в дорожном строительстве» — Товарищество с ограниченной ответственностью «Алем Транс Жол»;
  • «Лучший дорожный строитель года» — Станислав Викторович Бугаев;
  • «Лучший энергетик года» — Ерлан Дуйсенович Шалбаев;
  • «Лучший работник коммунального хозяйства» — Бахтияр Тоймасович Секеров;
  • «Лучший село года» — село Азаттык Тулькубасского района;
  • «Лучший двор года» — дома №99, 103, 105, 105а, 107 города Кентау, улицы С.Сейфуллина;
  • «Лучшее предприятие пассажирского транспорта» — ТОО «Green Bus»;
  • «Лучший ведущий года» — Ерлан Тулегенович Касымбеков;
  • «Лучший архитектор года» — Бакытжан Кудайбергенович Аширбаев;
  • «Лучший архитектор года» — Мухтар Бекмурзаевич Арынгазиев;
  • «Лучший архив года» — Асем Асылбековна Нурсеитова;
  • «Лучший социальный работник» — Ольга Васильевна Быкова;
  • «Лучший опекун года» — Амина Абдугалиевна Алимбаева;
  • «Жылдың үздік кәсіпкері» — Нұралы Алмаханұлы Абишов;
  • «Лучшее промышленное предприятие» — Байгарин Рустам Шамильевич;
  • «Лучший предприниматель в сфере социальной ответственности бизнеса» — Талгат Исхаков;
  • «Лучший инновационный проект» — Хегай Сергей Валериевич;
  • «Индустриальный проект года» — Ахметов Валихан Бауржанович директор ТОО «KARLSKRONA LC AB»;
  • «Лучший экспортер года» — Мурат Калмурзаевич Тагаев;
  • «Лучший инвестор года» — Калдыбаев Марат Султанбекович;
  • «Лучший молодой предприниматель» — Ахмет Есенгелиевич Утепбаев;
  • «Лучший работодатель года» — директор АО «Кентауского Трансформаторного завода» Сейдулла Ильясович Кожабаев;
  • «Лучшая женщина-предприниматель» — Гулнара Жолдыбаева;
  • «Активный финансовый институт» — Артур Елубаевич Таскарин, директор АО ЮКОФ «Казкоммерцбанк»;
  • «Лучший местный товаропроизводитель» — Кудырет Тилеубергенович Кудайбергенов;
  • «Луйший акимат по поддержке предпринимательства» — Отырарский район.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz