Без рубрики

У акима ЮКО новый заместитель

Назначен заместитель акима ЮКО

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и распоряжением акима Южно-Казахстанской области Жансеита Туймебаева, на должность заместителя акима ЮКО назначен Жамалов Бауржан Салдарович.  Об этом сегодня на совещании по кадровому вопросу заявил глава региона. 

«Вы знаете, что должность заместителя акима области вакантна. В связи с этим, по согласованию с Администрацией Президента, я принял решение назначить на должность заместителя акима области Жамалова Бауржана Салдаровича. Бауржан Салдарович квалифицированный специалист, который имеет большой опыт работы в сфере экономики и финансов. Работал членом наблюдательных советов в различных финансовых структурах. Этот опыт поможет ему в дальнейшей работе в качестве заместителя акима области», — сказал Жансеит Кансеитович. 

Стоит отметить, что в этой должности Бауржан Салдарович будет курировать вопросы предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма, а также сельского хозяйства. 

В свою очередь, аким области поручил новоиспеченному заместителю провести глубокий анализ актуальных проблем в сфере сельского хозяйства и обеспечить их решение. Кроме того с учетом потенциала области оказать поддержку в развитии предпринимательства и туризма, привлекать инвестиции, организовать своевременное и надлежащее исполнение Карты индустриализации. 

Жамалов Бауржан Салдарович родился 27 июля 1971 года. Образование высшее, по специальности инженер-механик – технолог, юрист. 

Трудовую деятельность начал в 1993 году в городе Шымкент, в сфере бизнеса. Долгие годы работал в области предпринимательства, имеет большой опыт на руководящих должностях. До сегодняшнего дня занимал должность директора ТОО «Мырзакент-Холдинг». Избран депутатом областного маслихата шестого созыва. 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close