Персональная выставка Керимбая Кыстаубаева открылась в Шымкенте

На полотнах Керимбая Кыстаубаева виды горных вершин и другие красоты юга.

В преддверии Нового года в Шымкенте открылась персональная выставка художника пейзажиста Керимбая Кыстаубаева. Редкий случай на открытие вернисажа побывали представители высших эшелонов областной власти.  «Горы, устремленные в небо» — главная тема произведений художника. Со слов пейзажиста, каждая созданная им картина писалась в порыве вдохновения. В такой момент мастер желал скорее передать нахлынувшие эмоции и восхищение природой посредством написанного. Именно это и прочувствовали почитатели его творчества, посмотревшие на 20 представленных картин пейзажиста.

«Каждой картиной я желаю своим детям и молодому поколению нашей страны всегда стремиться ввысь, как изображенные на моих картинах горы»,- говорит член союза художников РК Керимбай Кыстаубаев.

Изобразительному искусству художник посвятил 30 лет жизни. За это время в архиве созданных им произведений скопилось уже более 100 пейзажей. Многие из них выставлялись в Турции, Италии и были высоко оценены зарубежными мастерами кисти. Не меньше их полюбили и на родине.

«Мне особенно понравилась картина «Туган ольке». Очень впечатляет это произведение. Когда я смотрю на эту картину, создается ощущение будто нахожусь у самого подножия гор»,- делится посетитель выставки Алпамыс Батырбеков.

Выставку именитого художника посетил аким области Жансеит Туймебаев, который с огромным интересом любовался произведениями Кыстаубаева. После чего сделал обход галереи и дал его сотрудникам ряд поручений по улучшению работы выставочного центра.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz