Спорт

Фристайлеры будут представлять ЮКО на Всемирной универсиаде

На Всемирную зимнюю Универсиаду от ЮКО поедут 5 спортсменов – фристайлеров.29_12_3-8-mp4_snapshot_00-17_-2016-12-29_14-33-56

Об этом на селекторном совещании заявил руководитель Управления физической культуры и спорта Алибек Нуртаев. Глава региона Жансеит Туймебаев отметил важность грядущего спортивного мероприятия и дал поручение отнестись к событию со всей ответственностью.
До Универсиады в Алматы остался один месяц. К встрече 30000 иностранных гостей из 55 стран мира готовятся и у нас. В этом году честь области предстоит защищать пятерым студентам- фристайлерам. Самая известная из них – обладательница кубка мира по фристайл-акробатике 2015 года, участница Олимпийских игр в Сочи, студентка 3-го курса ЮКГУ Жанбота Алдабергенова. Девушка надеется на призовое место.

«Я надеюсь попасть в первую тройку. За 5-летнюю карьеру я показала неплохие результаты. Однако конкуренты будут сильные: из России, Беларуси, Австралии и Китая»,-говорит фристайлистка Жанбота Алдабергенова.

Универсиада начнется 28 января. В этот же день в Шымкенте пройдет «эстафета огня», в которой примут участие студенты всех вузов города. Аким области дал поручение вовлечь горожан в это важное событие и усилить меры безопасности.

«В следующем году нас ждут 2 события международного уровня: Экспо-2017 и Всемирная зимняя универсиада. Наша задача – активно участвовать в этих мероприятиях и показать регион с хорошей стороны»,- сказал Жансеит Туймебаев.

Соревнования пройдут на территории горнолыжного курорта «Чимбулак», международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар», ледовых дворцов «Алматы – арена» и «Халык Арена», на высокогорном катке «Медео» и во дворце спорта «Балуан Шолак». Всего состязания будут длиться до 8 февраля.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close