За неисполнение родительских обязанностей оштрафована жительница ЮКО

Около 15 тысяч тенге заплатит мать, бросившая годовалую дочь.

фото с сайта rossoshru.ru

История началась еще четыре года назад, тогда жительница Сайрамского района оставила на сожителя малолетнюю дочку. Девочке тогда едва исполнился год. Выяснилось, что «работать мамой» женщина не желает и по сей день, а потому легко признала вину и согласилась заплатить штраф.

«Сайрамский районный суд рассмотрел административное дело по ч.1 ст.127 КоАП Республики Казахстан, по признакам невыполнения родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Согласно материалам дела, мать несовершеннолетней девочки М., 2011 года рождения, уехав в марте 2012 года, оставила своего ребенка гражданскому мужу и, до сегодняшнего дня не выполняет обязанности по воспитанию дочери.

В судебном заседании женщина вину признала полностью. Суд привлек её к административной ответственности по ч.1 ст.127 КоАП Республики Казахстан и подверг административному взысканию в виде штрафа в размере 7 месячных расчетных показателей, что равно приблизительно 15 тысячам тенге. Постановление вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

воспитание родитель
Предыдущий 90 новых служебных квартир раздали в Шымкенте
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz