Общество

В Shymkent Plaza устроили утренник для детей-инвалидов

В атриуме торгово-развлекательного центра Shymkent Plaza для 120 ребят с ограниченными возможностями зажгла свои огни праздничная елка.

В ТРЦ был устроен особый прием для детей с ограниченными возможностями. Shymkent Plaza  и общественная организация «Формирование здорового образа жизни «Жiгер» пригласили в гости 120 детей и подростков.

 К сожалению, для детей с ограниченными возможностями некоторые желания остаются лишь мечтами. Но мир не без добрых людей! В одном из самых праздничных мест города — Shymkent Plaza, в канун Нового года для особых детей творилось настоящее волшебство.

9-летняя Аяулым Нуржанова c интересом следит за происходящим и с радостью хлопает в ладоши. К сожалению, она совсем не разговаривает — девочка страдает от детского церебрального паралича, но для неё и её матери Зауреш это мероприятие — настоящий праздник.

« Мы не падаем духом и верим, что однажды поправимся. Ведь раньше мы даже не держали шею и совсем не могли стоять на ножках, но мы верим в чудеса. Тем более, что сегодня для нас устроили такое красочное мероприятие. Хочется выразить слова благодарности общественной организации и администрации Shymkent Plaza, за то, что подарили детям такой праздник!»-говорит мать Аяулым Зауреш.

Инициаторами идеи выступила администрация торгово-развлекательного центра Shymkent Plaza. Развлекательное шоу и подарок каждому пришедшему особому гостю. Причем, подарок полезный — электронный планшет. Многие из этих ребят оторваны от социума, а небольшой презент позволит им приоткрыть окно в мир.

« Сегодня очень много говорится о том, что бизнес должен быть социально ответственен. Каждый должен делать в меру своих возможностей в своей сфере ответственности. Мы, Shymkent Plaza, взяли на себя ответственность быть центром общественной и культурной жизни городских развлечений. Поэтому, мы решили сделать сегодняшний праздник для детей, которые по состоянию здоровья оказались изолированы от общего веселья»,- поделился управляющий директор ТРЦ «Shymkent Plaza» Марат Калдыбаев.

По состоянию здоровья не все дети, которые числятся в общественной организации «Жигер» смогли приехать на ёлку, но, уверяют организаторы, подарки получат все приглашенные.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ивалид
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close