92 преступления за год раскрыли участковые Туркестана

Участковые Туркестана отчитались о проделанной работе

 4-6

С  момента создания Местной полицейской службы участковыми инспекторами г. Туркестан  проведена большая работа по профилактике мелких правонарушений по принципу «нулевой терпимости» и пресечению преступлений на административном участке.  К примеру, в ходе профилактических мероприятий участковыми инспекторами выявлено 1236 административных правонарушений, в том числе  курение в неположенном месте – 571 факт, распитие алкоголя – 246 фактов  и незаконной торговли – 156 правонарушений.  Также с начала текущего года участковыми инспекторами раскрыто 92 преступления и  184 преступлений с участием сотрудников  других подразделений УВД г. Шымкент.

 «В нашем районе все хорошо, спокойно. Везде соблюдается дисциплина и порядок. Мы благодарны участковым инспекторам за их работу и службу»,- поделился житель Туркестана Зафар Ахмедов.

Сегодня в Местной полицейской службе УВД г. Туркестан несут службу 73 участковых инспекторов полиции, на которых возложены обязанности по охране общественного   порядка и борьбе с преступностью.          Всего на территории г. Туркестан действуют 14 опорных пунктов полиции, обслуживающих свыше 220 тысяч местных жителей. Вместе с участковыми инспекторами на профилактические мероприятия выходят  свыше 30 общественных помощников.  Кроме того, участковые инспектора тесно взаимодействуют с советами старейшин и общественностью город. На общественных советах при участковых пунктах полицейскими совместно с местными жителями рассматриваются вопросы профилактики скотокрадства, краж чужого имущества, «нулевой терпимости»  к мелким нарушениям, семейно-бытовые  правонарушения и т.д.   Ежедневно с 9.00 ч. утра и до позднего вечера участковые инспекторы проводят подворный обход с целью профилактики квартирных краж и скотокрадства, принимают жалобы и заявления от местных жителей, выслушивают их проблемы и предложения.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz