Общество

Два новых ЦОНа открылись в районах ЮКО

У жителей Толебийского и Сайрамского районов теперь тоже есть свои ЦОНы.

Церемония открытия сразу двух центров обслуживания прошла 26 декабря. Для жителей села Карасу в Сайрамском районе открытие специализированного центра обслуживания стало настоящим подарком. Особенно для автовладельцев, которым раньше, чтобы оформить документы на авто, приходилось ездить в Шымкент и простаивать в очередях. Теперь же все стало и ближе, и проще, и удобнее.

Причем здание для спец ЦОНа было построено частным предпринимателем, из бюджета не было затрачено ни копейки. Меценатом оказался молодой местный бизнесмен, который сказал, что построил здание спец ЦОНа для нужд местного населения, и, не смотря на немалые расходы, планирует расширяться и даже перевезти головной офис центра обслуживания в родное село.

 Но не автоцоном единым. У жителей улицы Капал батыра в Ленгере тоже праздник — открытие здания нового центра обслуживания населения, которое теперь не арендуется госкорпорацией, а функционирует в рамках государственно-частного партнерства. Здание передано в пользование «Правительства для граждан», и будет оплачивать только коммунальные расходы. Его площадь почти 600 квадратных метров, что позволяет местным жителям не толпиться в тесных комнатах как это было раньше

Али Аманов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close