Шымкентский режиссер снял фильм «Семья»

Родина начинается с семьи. Об этом вновь напомнили молодежи на презентации фильма с соответствующим названием.

Выполненный по заказу отдела внутренней политики полнометражный художественный фильм рассказывает историю простой казахстанской семьи, оказавшейся на грани развода. Статистика разводов в последнее время удручает – примерно 50% браков заканчиваются разрывом. Поэтому пропаганда семейных ценностей – одна из основных задач демографической политики страны. Фильм «Семья» наглядно демонстрирует, чем рискует человек, когда поддается различным соблазнам. Для режиссера картины Серика Таласова это первый полнометражный фильм. Фильм-мейкер постарался преподать урок супружеской верности будущему поколению простым понятным языком.

«Цель данного проекта – воспитание уважения к семейным ценностям, правильное взаимоотношение детей с родителями, недопущение семейных недоразумений, которые, к сожалению, есть в современном обществе»,- делится режиссер Серик Таласов.

Помимо известных актеров, таких как Ержан Жарылкасын и Акмарал Маханова, в картине снялись и юные таланты. 10-летняя Арай сыграла дочку главных героев. Несмотря на плотный график съемок, девочка успевает хорошо учиться в школе.

«Я совмещаю учебу и актерство. У меня нет проблем со школой. У меня четверки и пятерки. И все хорошо, я могу и то, и другое совмещать вместе»,- уверяет юная актриса Арай.

По сценарию молодую семью постигает кризис, когда у главного героя появляется любовница. Жена, дети, дом – всего этого недостаточно для главы семейства. Однако дальше события разворачиваются неожиданным образом. Полную версию фильма зрители могут посмотреть по республиканским телеканалам.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Таласов
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*