Без рубрики

Планшеты,одежду и сладости подарили гостям президентской ёлки в Шымкенте

Глава региона Жансеит Туймебаев водил хороводы с детьми.

Сегодня двести ребятишек со всей области получили поздравления от главы государства на ежегодной президентской елке. На торжество пригласили отличников учебы и детей из социально-уязвимых слоев населения.

Волшебное настроение для главных героев сегодняшней сказки — мальчишек и девчонок, преобразившихся в прекрасных принцесс и нежных снежинок, опасных пиратов и отважных супергероев подарили всеми любимые персонажи. С красочным представлением выступили юные певцы и танцоры, артисты цирка и целый парад Дедов Морозов и Снегурочек. Всех собравшихся по доброй традиции с большого экрана поздравил Президент страны.

 «Важно, чтобы не только в этот день, но и весь год мы держались друг за друга, поддерживали и приходили друг к другу на выручку. Дружба — это главное в нашей жизни. От всей души поздравляю вас с наступающим новым годом! Пусть все ваши мечты исполнятся. Желаю счастья и радости»,- сказал Глава государства.

 Одним из самых приятных моментов долгожданного праздника безусловно стало вручение подарков. Дети получили планшеты, зимнюю одежду и сладости. Некоторые ребятишки признались, что загадали желание, когда зажглась елка. А потом, с приподнятым настроением, принялись водить хороводы вокруг зеленой красавицы.

 «Я в новом году загадала желание, чтобы в будущем стать дизайнером. Я бы хотела стать дизайнером, потому что в дальнейшем хочу шить свои платья, своего мнения и хочу открыть себе ателье и построить магазин»,-поделилась далеко идущими планами 6-классница Аяна Калдыбек.

 На организацию праздника местные власти затратили 16 миллионов тенге. К слову, такие утренники одновременно прошли по всей стране и в большинстве районов области. А участие в них приняли около 4000 детей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
подарки
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close