Жители улицы К.Цеткин больше не верят властям

Жители улицы имени Клары Цеткин больше не верят местным властям, которые оказались бессильны перед монополистом в лице ТОО «Водные ресурсы — Маркетинг» и их подрядчиками. Работы по прокладке канализации, нарушили все установленные сроки, а ситуация в частном секторе сейчас напоминает богом забытое село.

-Они начали копать с 15 июля и могли бы уже давно закончить!

 Говорить о наболевшем у местных жителей уже нет ни сил, ни желания. Про улицу имени Клары Цеткин благополучно забыли подрядчики и местные власти.

-Посмотрите! Вот как теперь в дом заходить? И как выпускать детей на улицу?!23_12_3-7-mp4_snapshot_00-04_-2016-12-23_13-47-47
Разворотив всю улицу подрядная организация «Инновация 7» ручалась заменить канализационные трубы до наступления осени, однако ближе к обещанной дате жители стали подозревать, что в срок подрядчик не уложится. Экскаватор то закапывал, то вновь вскрывал одни и те же участки. В итоге были повреждены трубы с питьевой водой и газом.

-После того, как они сделали, камни, песок выходит. Невозможно пить эту воду! 

В августе на очередной встрече с населением о проблеме заговорил уже местный депутат и обратился к ответственным лицам.

«Мы с трудом добились того, чтобы улицу Клары Цеткин заасфальтировали. Через год было решено проводить под землей газопроводные трубы, а после этого вырыли траншею прямо по центру дороги для прокладки канализационных труб. Я считаю, что всю предстоящую работу нужно было заранее обдумать и только потом приступать. На то, чтобы заасфальтировать эту улицу ушла немалая сумма, и лишних трат можно было избежать»,- возмущался еще летом депутат областного маслихата Бакарам Абдукаримов.23_12_3-7-mp4_snapshot_01-02_-2016-12-23_13-48-47

Тогда ситуацию с улицей представители акимата вроде бы взяли на контроль. Однако через месяц компания «Инновация 7» неожиданно приостановила работы.

-Мы же не можем здесь пройти, что это такое. Они все здесь превратили в болото. Они дорогу нам не засыпали и не засыпят после ремонта!

Возмущенные жители получили ответ — причина простоя — неблагоприятные погодные условия. Тогда начальник горводоканала клятвенно обещал собравшимся, восстановить улицу до 10 ноября.  Потом тот же самый представитель, но уже другие сроки.  В декабре интервью дает заместитель директора подрядной организации. И новый срок- 26 декабря.  Только теперь стало понятно, что восстанавливать поврежденные коммуникации и дорожное полотно на самом деле никто не собирался. И в то, что улицу когда-нибудь восстановят местные жители уже не верят.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz