ОбразованиеОбщество

Известный бизнесмен построил в Шымкенте детский сад

В Шымкенте открылся новый детский сад на 280 мест

Накануне с участием акима Южно-Казахстанской области Жансеита Туймебаева состоялось открытие нового детского сада «Кос ана». Детский сад на 280 мест, рассчитан на 12 групп детей.

Введенный в эксплуатацию детский сад соответствует всем современным требованиям. Глава региона выразил благодарность предпринимателю, меценату Серикжану Сейтжанову за строительство детского учреждения. А также отметил, что это еще один весомый подарок шымкентцам к 25-летию Независимости и вручил в торжественной обстановке заведующей детского сада ключи от здания.

В свою очередь бизнесмен Серик Сейтжанов сообщил, что планирует каждый год запускать по одному такому объекту и поблагодарил строителей, которые построили этот детский сад за восемь месяцев.

Учреждение, оборудованное по современным стандартам, имеет свои игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, детские площадки и столовую. Обучают здесь детей на трех языках: казахском, русском и английском.

Строительством детского сада занималась подрядная организация ТОО «Мунай курылыс сервис». Каждая комната построена с учетом возраста детей и обеспечена различными развивающими игрушками.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close