Двух барымтачей арестовали в Шымкенте

В Шымкенте полицейские задержали двух подозреваемых в скотокрадстве.

 Полицейские г. Шымкент задержали двух местных жителей, которые подозреваются  в серии  краж скота у местных жителей. Так в дежурную часть Каратауского ОП УВД г. Шымкент с заявлениями  обратились десятки горожан, о том, что неизвестные лица  похищают у них скот с вольных пастбищ. С целью раскрытия данных преступлений в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники  Каратауского ОП УВД г. Шымкент задержали двух подозреваемых, жителей г. Шымкент, 1998 и 1982 г.р., безработных. Следствием установлена причастность задержанных к 18 фактам скотокрадства на общую сумму свыше двух миллионов тенге.

«Как выяснили полицейские, все кражи задержанные совершали по одной и той же схеме. Пользуясь отсутствием людей на пастбищах, а также беспечностью самих  владельцев скота злоумышленники похищали мелкий и крупный рогатый скот, который грузили на автомашину, после чего скрывались с места преступления. Краденное имущество подозреваемые реализовывали, а деньги тратили на свои нужды.  По данным фактам возбуждено уголовное  дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Вещественные доказательства изъяты. Часть краденного имущества возвращена законным владельцам. Проводится досудебное расследование»,- сообщили в ДВД ЮКО.7

            Южно-казахстанские полицейские рекомендуют  владельцем домашнего скота,   чтобы не стать жертвой скотокрадов, не оставлять пасущийся скот без присмотра, а также ставить тавро и бирковать свой  скот.   Если Вы стали жертвой или очевидцем  преступлений, связанных со скотокрадством, то  Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением в полицию, позвонив  по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*