Взятку в 16 миллионов тенге получили аудиторы от руководства «Казахавтодора»

Сегодня Национальным бюро по противодействию коррупции задержаны главные государственные аудиторы Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Копобаева Б. и Жангирбаева А, сообщается на сайте антикоррупционного ведомства.

фото с сайта tengrinews.kz

фото с сайта tengrinews.kz

Должностные лица при проведении плановой проверки  получили часть взятки в сумме 16 000 000 тенге от генерального директора РГП на ПХВ «Казахавтодор» Мукашева С. и его заместителя Шамишева Е. за не отражение в аудиторском отчете выявленных нарушений нецелевого использования бюджетных средств.

В данную схему были вовлечены все руководители областных филиалов «Казахавтодор», которые собирали взятки для государственных аудиторов.

Так, за получение взятки в крупном размере задержаны главные государственные аудиторы Копобаева Б. и Жангирбаева А.,  за дачу взятки  задержаны генеральный директор Мукашев С., его заместитель Шамишев Е., главный бухгалтер Курганова Ш., руководители отделов Елемесов Б., Ажигулов К., а также руководители областных филиалов «Казахавтодор».

В настоящее время все взяткополучатели и взяткодатели водворены в ИВС ДВД г. Астаны.

Досудебное расследование продолжается.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

аудит казахавтодор
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz