Культура

Танцевальный коллектив «7 континент» взял гран-при международного фестиваля

Завершился международный фестиваль искусств в Астане. Он проходил с 6 по 9 декабря. Победителем и обладателем гран-при стал танцевальный коллектив Шымкента «Седьмой континент». Участниками конкурса были молодые танцоры из городов России, Казахстана и Узбекистана. Организатором и спонсором конкурса выступила французская компания «Эспланада».
В составе «Седьмого континента» в основном дети от 3-х до 18 лет, которые ежедневно тренируются в постановках классических, эстрадных и современных танцев. Но представлять многочисленный коллектив на международный конкурс отправились 16 танцоров с постановками «Встреча в аэропорту» и «Однажды в Париже». Несмотря на постоянное участие в различных конкурсах, этот фестиваль для коллектива стал особенным. Для участия в нем руководители впервые готовили пары для командного выступления, ранее каждая пара имела опыт только в индивидуальных соревнованиях.

«Это было очень интересно, нам работать в таком направлении и очень интересно детям, потому что это все-таки команда. Это не лично ты сам за себя. Здесь ты работаешь и выступаешь за команду. Чувство коллективизма их сплачивает. У нас был первый опыт, мы ездили в Астану два года назад, где тоже выиграли и спустя 2 года мы еще раз решили попробовать поучаствовать в таком фестивале и вот, все получилось удачно»,- поделилась радостью руководитель танцевального коллектива «Седьмой континент» Татьяна Катичева.

Благодаря большому количеству танцоров, тренирующихся в разных направлениях, группа «7-й континент» может принимать участие в нескольких конкурсах одновременно. Так, в момент заветного награждения в Астане, другие участники смогли одержать победу в Шымкенте на областном фестивале искусств и в Москве на большом турнире «Кубок Спартака».

«Для меня это моя самая первая поездка в Астану, когда мы взяли гран-при с танцем «Встреча в Аэропорту». До этого было 2  место в Таразе, но для меня оно имеет небольшое значение. Я готов для больших побед. Во время занятий главное сосредоточиться на танце и почувствовать ритм и получать удовольствие от танца»,- сказал участник коллектива «Седьмой континент» Александр Черченко.

Гран-при этого фестиваля поездка в Санкт-Петербург для пяти танцоров коллектива и приглашение от организаторов выступить с сольным концертом в Париже. Однако, со слов руководителей, возможность воспользоваться выигрышем для них пока сомнительна.

«Ну, вы знаете, это сложно планировать, т.к. это все происходит за счет родителей и мы пока это не обсуждали. Не знаю, насколько это является возможным, туда поехать. Это достаточно большая сумма, поэтому на сегодняшний день не совсем реальна»,- разводит руками руководитель танцевального коллектива «Седьмой континент»  Татьяна Катичева.

Наша редакция поздравляет самый именитый танцевальный коллектив города и желает дальнейших побед и достойных наград.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close