Два журналиста TVK выиграли в конкурсе блогеров «Казыналы онтустик»

Конкурс среди активных пользователей социальных сетей «Казыналы онтустик» нашел своих победителей.

Изначально в творческом состязании приняли участие 50 человек. Однако выполнили все условия и требования только 19 участников.  С августа по декабрь блогеры и журналисты должны были опубликовать по 25 постов, посвящённых Южному Казахстану в социальной сети Facebook. Победителям каждой из 10 номинаций сулили по 250.000 тенге. Однако члены жюри решили пересмотреть обещанный приз. И вместо положенной суммы участники получили по 100 и 150.000 тенге.

«Чтобы поощрить всех участников мы разделили денежные призы, за счет этого не оставили кого-либо из участников в обиде. Думаю, никто из победителей не расстроился, потому что каждый из них знает, что это большой труд — написать 25 интересных и содержательных постов»,- сказала председатель филиала Союза Журналистов РК по ЮКО Айгуль Капбарова.

В числе победителей конкурса двое сотрудников телеканала ТVK. Это талантливая журналистка казахской редакции Ардак Берден и опытный историк-краевед, выпускающий редактор новостей телеканала ТVK Алексей Гончаров. Известный журналист победил в номинации «Шежирели Онтустик».

«Я писал об истории наших улиц, наших отдельных зданий, о том, что шымкентцы, возможно, каждый день видят, но не задумываются, что они видят. А между, тем в наших улицах немало интересного, об этом мы периодически снимаем передачу «Улицы города Ш», которая пока, к сожалению, не имеет своего спонсора»,- посетовал редактор Алексей Гончаров.

Общий призовой фонд конкурса составил 2,5 млн тенге. Интернет-посты, представленные на конкурс, оценивались по количеству лайков и репостов в социальной сети. По условиям творческого состязания в тексте необходимо было указать хэштег «ON_Brand», а вместе с тем и загрузить фото с тем же логотипом. Далее опубликовать запись в группе «Оңтүстікте не хабар?».

«Защищала я номинацию «Бирлиги жараскан онтустик». Я публиковала свои посты в сетях инстаграм и фейсбук. И вот я хочу сказать о том, что здесь и молодые люди участвовали, и люди среднего возраста, и пожилые люди. Мне кажется это не имеет значения, сколько нам лет, это действительно такая дата, которую мы отмечаем очень широко»,- поделилась победительница конкурса Айгуль Амитова.

 Организаторы призывают пользователей социальных сетей проявлять активность. А участники в свою очередь, просят координаторов проекта выполнять обещания.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ОН
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz