Общество

25 сотрудников ДВД ЮКО награждены юбилейными медалями

В ДВД Южно-Казахстанской области состоялось  торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан, в котором приняли участие руководство и личный состав  департамента, а также ветераны органов внутренних дел.

Открыл торжественное мероприятие с поздравительным словом заместитель начальника ДВД ЮКО полковник полиции Сунгат Тленшин, который в своем докладе отметил высокие достижения нашей страны за годы независимости, а также проводимые главой государства  экономические, политические и социальные  реформы, направленные на укрепление мира и согласия в обществе, обеспечение стабильности и благосостояния народа Казахстана.

Немалый вклад в становление и укреплении независимости Казахстана внесли   сотрудники  правоохранительных органов, неоднократно доказавшие свой профессионализм и высокую дисциплину при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка и  борьбе с преступностью. Только за годы независимости при исполнении служебных обязанностей по защите конституционных прав граждан погибли свыше 20 полицейских, подвиги  которых навсегда сохранятся в памяти будущих поколений стражей порядка   img_0038

Далее в торжественной обстановке в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан Указом Президента РК Н. Назарбаева юбилейной медалью «25-летие Независимости Республики Казахстан» за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, профессионализм и высокие показатели в служебной деятельности  награждены 25 сотрудников полиции ДВД ЮКО. В том числе награждены: начальник Штаба полковник полиции Бауыржан Селтанов, начальник Управления по борьбе с организованной преступностью полковник полиции Уалихан Жанибеков, начальник Следственного управления полковник полиции Нурмахан Жалгасов и другие.         

Также в честь праздника правами Министра внутренних дел Республики Казахстан награждены 26 полицейских и 195 стражей порядка правами начальника департамента. Внеочередное специальное звание — полковник полиции присвоили начальнику Управления миграционной полиции  Нурдаулету Толегенулы.

Кроме того, в рамках 25-летия   Независимости РК состоялось награждение участников конкурса «Шығармашыл полицей!» (Творческий полицейский!), который прошел  в период с  26 октября по 11 ноября  2016 года. Основной целью конкурса является формирование положительного имиджа деятельности полиции в обществе, любви к Родине среди стражей порядка, повышения правовой культуры и уважения к государственному языку сотрудников ОВД,  укрепление духа гуманизма и добропорядочности. По итогам конкурса 6 полицейских — авторы лучших работ были награждены  грамотами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close