Общество

Ордена и медали получили самые активные южноказахстанцы от акима ЮКО

Более тысячи человек собрались в выставочном центре «Корме», чтобы принять участие в торжественном награждении государственными орденами и нагрудными знаками особо отличившихся за вклад в развитие области и страны.snimok-e-krana-ot-2016-12-14-13_25_16

Это представители власти, ветераны, руководители политических партий и общественных организаций. В числе почетных гостей экс-аким области Аскар Мырзахметов, ныне заместитель Премьер — Министра РК и Министр сельского хозяйства, был удостоен нагрудного знака за вклад в укрепление связей между Южным Казахстаном и Турцией.

 Аким области вручает нагрудный знак одному из своих предшественников — бывшему главе Южно-Казахстанской области. Орденов почета и медалей за заслуги перед страной у вас достаточно и от рук президента, смеется Жансеит Туймебаев, а потому я хотел бы преподнести вам награду за укрепление связей между Южным Казахстаном и Турецкой Республикой,  с такими словами, Туймебаев передал речь почетному гостю.14_12_3-10-mp4_snapshot_00-11_-2016-12-14_15-50-47

«Уважаемые южноказахстанцы, уважаемые земляки. Я очень рад вновь встретиться с вами»,- сказал Аскар Мырзахметов.

Поздравив присутствующих с наступающим праздником, Мырзахметов перешел к политическим достижениям страны. К пожеланиям мира и согласия присоединился и глава региона.

«Эта дата важна для каждого казахстанца. Это день, напоминающий о борьбе за независимость. Нельзя забывать историю, у неё есть, чему поучиться. Мы — народ, почитающий своё прошлое и с уверенностью смотрящий в будущее. Как Независимая страна мы стали неотъемлемой частью международного сообщества»,- подчеркнул аким ЮКО.

Церемония награждения длилась полтора часа, за это время аким успел вручить 42 медали «За доблестный труд» 3 степени, медали « Шапагат» и ордена «Курмет». Последнего была удостоена директор детско-юношеского центра Наталья Романова.

«Сегодня у меня лично необычный день, неожиданный для меня день. Я получила такую замечательную награду, почётную награду, государственную награду. Я считаю, что наверное все мы, живущие в Казахстане, можем иметь такую награду. Потому что мы можем трудиться, мы будем трудиться, и обязательно каждый из нас получит вот такие значки. Сегодня меня правда переполняют эмоции. Мне кажется, что сегодня каждый должен сказать: «Поздравляем! Поздравляем с праздником! С замечательным праздником, наша страна!»- поделилась радостными эмоциями директор ДЮЦ Наталья Романова.

Работники сферы образования, здравоохранения и культуры, помимо премий в честь 25-летия Независимости, получат путевки в Турцию для обмена опытом.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
курмет Мырзахметов орден
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close