Общество

Обувь и одежду подарили малообеспеченным детям от акимата ЮКО(видео)

Настоящий праздник в преддверии дня Независимости устроил глава региона для детей из социально уязвимых слоев населения.

Благотворительная акция прошла в зале торжеств в Шымкенте и охватила более двухсот ребятишек со всех районов области.  Под патриотические песни в исполнении юных дарований организаторы мероприятия преподнесли ребятам подарки — это зимняя обувь, верхняя и спортивная одежда.

«Мы привлекли со всех районов по 10 детей из города мы привлекли 80 детей, так как соответственно пропорциям, и остальные дети были привлечены из специальных интернатов. Это все дети из нашей области»,- объяснил заместитель руководителя управления образования ЮКО Ержан Бурханов.

 Валерии Черноковой сегодня исполнилось 11 лет. Поэтому для именинницы это оказалось вдвойне приятное событие. Девочка с нетерпением принялась разглядывать врученные ей подарки и кое-что даже успела примерить.

«Я больше всего хотела спортивный костюм, потому что у меня он уже с прошлого года. Все подарки, конечно, очень хорошие. Так совпало, что сегодня у меня день рождения и праздник совпали»,- радуется 5-классница Валерия Чернокова.

Подарки сегодня получили 250 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Организаторы отметили, что ждать следующее мероприятие ребятишкам осталось недолго. Уже через две недели их вновь соберут на новогоднюю елку.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
подарки
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close