Происшествия

Два рыбака утонули на Шардаринском водохранилище

Два жителя Шардары погибли по время рыбалки на водохранилище.

Мужчины один 1985, а второй 1976 г.р. пропали еще 9 декабря. как сообщили родственники, они уплыли рыбачить на моторной лодке, но не вернулись. На помощь отправились водолазы из Шымкента. 

«Для проведения водолазно-спасательных работ к месту происшествия выехали 6 человек л/с ГУ ОСО ДЧС ЮКО ДЧС ЮКО и 1 единица техники. Несмотря на сложные погодные условия — туман, ветер минусовая температура — водолазные работы не прекращались. Глубина воды 8-12 метров; видимость около 2-х метров; скорость течения 0,5 м/с; температура воды +4 С; температура воздуха – 4 С; волнение 1,5 баллов. С помощью сканера на глубине 7 метров в квадрате поисковых работ была обнаружена затопленная моторная лодка, после чего поднята на поверхность и отбуксирована к берегу. 11.12.16г. В 17.30 часов вышел на связь руководитель спасательного подразделения и сообщил, что в 17.22 тело первого мужчины 1976 г.р. было найдено в 60 м. от места происшествия и 20 м. от берега. В 17.53 тело второго мужчины 1985 г.р. было найдено в 55 м. от места происшествия и 25 м. от берега»,- сообщил  главный спасатель ГУ «ОСО ДЧС ЮКО КЧС МВД РК» Павел Вишенин.

По состоянию на 13 декабря текущего года число утонувших по ЮКО составляет 76 человек, в том числе 43 несовершеннолетних ребенка. Утонувших в состоянии алкогольного опьянения  2 человека, при купании 16 человек (1 ребенок), 42 несовершеннолетних погибли по причине оставления родителями детей без присмотра. В связи с неисполнением требований правил безопасности при рыбной ловле погибли — 7 человек. Несчастные случаи — 8 человек. Во всех случаях факты утопления произошли на водоемах неохраняемых ГУ «ОСО ДЧС ЮКО (г. Шымкент) КЧС МВД РК».

Спасательный отряд ДЧС ЮКО КЧС МВД РК настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности в зимний период на воде.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close