ОбществоСпорт

В Байдибекском районе предприниматели построили спорткомплекс

В Байдибекском районе появился новый спортивный комплекс.

Официальное открытие объекта состоялось в селе Жузимдык. Строительство спонсировали местные бизнесмены. Спортивный зал и футбольная площадка обошлись им в 25 миллионов тенге. В торжественной церемонии участвовал заместитель акима области Уласбек Садибек.

 Этот день сельская молодежь ждала с нетерпением, ведь до этого заниматься спортом им было негде. Теперь у местных ребят появилась футбольная площадка с искусственным газоном и спортзал для волейбола и баскетбола. В честь торжественного открытия здесь были организованы первые соревнования.

«Волейболом я занимаюсь с детства, но до сих пор я не мог выйти на высокий уровень, так как не было необходимых для этого условий. С этого дня наша команда будет тренироваться в новом зале, и я надеюсь, что мы достигнем поставленной планки. Сейчас мы надеемся победить в турнире среди спортсменов из нескольких районов области, а затем планируем выйти на республиканский уровень»,- радуется школьнике Казыбек Зиябек.

Новое здание было возведено за счет предпринимателей — выходцев из этого поселка. Местные бизнесмены вспоминают свое детство и признаются, что до сих пор в селе не было площадок для занятия спортом. Такую возможность они решили предоставить нынешнему молодому поколению.

«Это подарок нашим землякам, селу, в котором мы родились. Более того мы реконструировали спортзал. Он был в очень плохом состоянии. Мы провели капитальный ремонт и утеплили объект, теперь он отвечает всем современным стандартам. Мы хотим, чтобы из Байдибекского района выходили спортсмены, которые будущем будут прославлять нашу страну своими достижениями»,- сказал предприниматель Талгат Искаков.

Но и этим предприниматели не ограничились. Спонсоры подарили местной школе микроавтобус для развозки детей.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
спорзал
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close