50 жителей Шолаккоргана въехали в новые дома

50 ключей от долгожданного жилья вручили сиротам и многодетным семьям, инвалидам и госслужащим в Сузакском районе.

Полсотни новых домов в Шолаккоргане возвели за счет областного бюджета. Теперь юбилей Независимости, новоселы будут отмечать в собственных домах. В этот знаменательный день жителей районного центра поздравили односельчане и аким области Жансеит Туймебаев.

реклама

«50 домов — 50 семей. Если учесть, что каждая семья состоит из 4-5 человек, то сегодня около 200 сузакцев разделили радость. Это событие произошло за счет выделенных средств, в рамках программ «Нурлы жол» и «Доступное жилье — 2020». В будущем за счет средств таких программ мы сможем принять активное участие в строительстве жилых домов», — сказал Жансеит Туймебаев.

На сегодняшний день в Сузакском районе в очереди на получение жилья состоят около пятисот человек. Напомним, в минувшие выходные торжественное вручение ключей прошло и в Туркестане. Квартиры по госпрограмме получили 264 очередника. Здесь своей очереди на жилье ждут еще 4000 человек.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz