Криминал

82 сотрудника ДГД осуждены за коррупцию

С 2015 года в Казахстане по факту коррупции осуждены 82 теперь уже бывших сотрудника органов госдоходов.vc_dgd_rus-mp4_snapshot_00-02_-2016-12-08_14-01-13

Об этом стало известно на семинар-совещании в областном департаменте ведомства. Сотрудники антикоррупционной службы проанализировали коррупционные проявления начиная с 2015 года. Наибольшее количество преступлений зафиксировано по направлению налогового контроля — 31 случай. На второй строчке работники таможенных постов, на третьей сотрудники службы экономических расследований.

«Самое строгое наказание за взяточничество — это лишение свободы сроком до 15 лет. На лиц, совершивших коррупционные преступления, не будут распространяться меры поощрения, как освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Кроме того, даже если они не являются должностными лицами, вводится пожизненный запрет на поступление на госслужбу, а все имущество подлежит конфискации»,- сообщил старший офицер департамента антикоррупционной службы Кымбат Турекулова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close