20-летняя девушка обворовывала пациентов амбулатории

Молодую девушку, совершившую несколько краж, задержали в Ордабасинском районе ЮКО.

20-летняя леди промышляла в основном в местном амбулатории, где тащила все, что возможно у зазевавшихся пациентов больницы. И даже успела снять деньги с банковской карточки одной из пациенток.

«В дежурную часть Ордабасинского РОВД с заявлением обратились несколько  местных жителей о том, что у них пропали ценные вещи и деньги.  Так, в отдел полиции обратилась  26-летняя  девушка с заявлением о том, что 23 ноября в сельской амбулатории неизвестные лица  похитили ее телефон стоимостью  35 тысяч тенге. В тот же день в полицию обратилась другая потерпевшая, 1991 г.р., у которой 30 ноября в той же амбулатории злоумышленники похитили из сумки банковскую карточку, с которой они сняли 57 тысяч тенге. Сотрудники Ордабасинского РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений задержали подозреваемую, местную жительницу, 1996 г.р., которая призналась в содеянном»,- сообщили в ДВД ЮКО.

           Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование. В настоящее время полицейскими проверятся причастность задержанной  к другим фактам краж чужого имущества.

 Южно-Казахстанские полицейские напоминают жителям  и гостям области  о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, для того чтобы уберечь себя от воров:

— будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест,

— старайтесь предвидеть и избегать неприятные ситуации, внимательно следите за имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах,

—  если в ваших руках барсетка, сумка или сотовый телефон, всегда держите их перед глазами,

— не храните в кошельках заметки с пин-кодом вашей пластиковой карточки, и уж тем более ни в коем случае не указывайте его на самой карточке,

— не носите с собой без острой необходимости все банковские карты и любые другие важные документы.

— если Вы стали жертвой или свидетелем  кражи чужого имущества или других преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться  в  полицию или позвонить по телефону «102». Это поможет раскрыть преступление «по горячим следам» и задержать преступников.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сотка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz