Здравоохранение

Врачебный прием прошел для всех посетителей крупного ТРЦ в Шымкенте

Измерить давление, проверить зрение и получить назначения смогли в минувшую субботу все посетители «Мега Планет», здесь прошла акция «Денсаулык».

Ее организатором ежегодно выступает областное управление здравоохранения. Но в этом году в рамках 25-летия Независимости, акция стала особенно масштабной. В этот день она проводилась на многих крупных торговых точках города
В торговом центре расположились врачи-эндокринологи, кардиологи, офтальмологи, терапевты, педиатры. В течение целого дня они принимали всех желающих получить медицинскую консультацию или пройти медосмотр. Пришедшие за покупками и развлечениями были приятно удивлены.

«Пришел в магазин за покупками, смотрю, здесь акция проводится. Поэтому решил провериться. Я всех специалистов прошел,но больше всего меня зрение беспокоило. Они мне направление написали, витамины дали»,- рассказал посетитель ТРЦ Талгат Бекетов.

Со слов организаторов, проведение акции здоровья необходимо не только раз в год. Поэтому в течение всего года устраиваются различные декадники и месячники. Их цель — укрепление и сохранение здоровья населения.

«Проводятся со стороны медицинских организаций медработниками, проводятся семинары, выпускаются сан билютени. Наши врачи выступают по различным вопросам в средствах массовой информации, выпускаются статьи, выступают на телеканалах. Эта профилактическая работа, которая должна повсеместно работать. Не только одной акцией, а ежедневно проводится такая работа»,- объясняют организаторы.

Акция «Денсаулык» в Южно-Казахстанской области проводится с 2001 года. В этом году в рамках республиканской акци «Денсаулык» в отдаленные районы всехобластей страны снова отправился поезд, в котором задействовали 34 врачей разных специализаций. Накануне поезд прибыл в Тюлькубасский район, где его медицинский состав проконсультировал 750 жителей, а после отправился в Туркестан.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
давление денсаулык терапевт
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close