Криминал

В Кентау бывшие однокурсники убили и сожгли женщину

Точку в резонансном деле поставили в межрайонном специализированном суде по уголовным делам.

Весной этого года полицейские Кентау сделали страшную находку. На пустыре за городской свалкой были найдены сожженные останки женщины. Позже, по данному факту были задержаны двое подозреваемых. Накануне в суде их признали виновными.

Корр На скамье подсудимых 52-летние Нияз Мырзабаев и Турсын Нурмухамедов. По версии следствия в марте нынешнего года Мырзабаев, который проживает в Кызылорде приехал в Кентау к Нурмухамедову. Чтобы отметить встречу друзья, бывшие однокурсники, сняли квартиру и пригласили туда некую Абишеву- она в последствии по не понятным причинам погибла.

«Нияз Мырзабаев- 1964 года рождения. Работает главным инженером- проектировщиком в одном из ТОО Кызылординской области. Ранее не был судим. Находитсяпод стражей с 1 июня нынешнего года. Турсын Нурмухамедов- 1964 года рождения. Образование высшее, ранее не был судим».

Доказано, что мужчины сначала убили женщину, а затем сожгли тело на пустыре за свалкой в Кентау. Потерявшие женщину родственники подали в розыск, останки нашли спустя 2 месяца, а позже задержали и подозреваемых. В убийстве подсудимые не сознались, однако это не помешало судье вынести жесткий приговор.

«Признать виновными Нияза Мырзабаева и Турсына Нурмухамедова по статье 99, части 2 пункта 7 и назначить им меру наказания в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строгого режима»,- озвучил приговор судья межрайонного специализированного суда Самиддин Темиралиев.

Подсудимые имеют право обжаловать приговор.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close