Криминал

Серийного велосипедного вора задержали в Махтааральском районе

В ЮКО стражи порядка задержали 42-летнего подозреваемого в краже велосипедов.

 С заявлениями о пропаже велосипедов в дежурную часть  Махтааральского РУВД обратились  несколько местных жителей, сообщивших полицейским, что неизвестные лица украли у них велосипеды.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Махтааральского РУВД задержали местного жителя, 1974 г.р. Следствием  установлена  причастность задержанного как минимум к 10 фактам  краж чужого имущества, в основном велосипедов. Как выяснили полицейские, злоумышленник  совершал кражи, пользуясь беспечностью самих граждан, зачастую оставлявших  двери или окна своих домов и дворов открытыми.

«К примеру, в октябре  текущего года  в г. Жетысай  42-летний мужчина, пользуясь отсутствием людей  и открытой калиткой, проник во двор местного жителя и украл  велосипед  стоимостью 20 тысяч тенге. Затем он сбыл краденную вещь, а деньги потратил на свои нужды.  Задержанный промышлял не только кражами велосипедов, но и похищал любые ценные вещи: одежду, золотые изделия, строительные инструменты и т.д. Так, 9 октября, воспользовавшись открытой дверью,  мужчина проник в дом другого жителя г. Жетысай, где похитил шубу, спортивную одежду, золотое кольцо и другие ценные вещи»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 Все краденное имущество подозреваемый реализовал по низким ценам, а деньги тратил на свои нужды. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК КР «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close