Детские аттракционы красят не в те цвета

Аким города раскритиковал окраску аттракционов на детских площадках.

реклама

По мнению Габидуллы Абдрахимова, синий цвет ни с чем не сочетается и дворовые карусели стоит раскрасить в другие, более яркие цвета. Эту тему градоначальник поднял на очередном совещании с участием акимов четырех районов Шымкента.

Первым перед градоначальником отчитался аким Абайского района-Ахмет Татыбаев. По его словам, с начала года на территории района были благоустроены 17 дворов, на это из государственной казны было выделено 230 миллионов тенге. Глава района отметил, что не все подрядные организации отнеслись к работе добросовестно.

«На детских площадках в двух дворах на улице Калдаякова и в 3 микрорайоне установлены аттракционы не самого лучшего качества, они не соответствуют необходимым стандартам. В данный момент мы подали в суд на эти компании плюс мы не выплатили им 20% от общей суммы»,- сообщил Аким Абайского района Ахмет Татыбаев.

Далее речь зашла об озеленении Шымкента. Всего, с начала года были озеленены 16 дворов в Аль-Фарабийском, 22 в Енбекшинском и 7 в Каратауском районах. Однако статистике Габидулла Абдрахимов особого значения не придал и подверг критике цвета  аттракционов на детских площадках.

«Много цветов не нужно, сделайте какие-то два-три стандартных цвета: зеленый, красный, желтый. Чем синий лучше в зеленый покрасить, мне кажется, это сочетается мне кажется»,- предложил Габидулла Абдрахимов.

Аким города призвал чиновников уделить особое внимание не только посадке деревьев, но и уходу за ними. Кроме того, Габидулла Абдрахимов выразил недовольство по поводу побелки деревьев, по его словам, это портит облик города и стоит обеззараживать деревья бесцветными веществами.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz