Посвященные Президенту киноленты бесплатно показали в Шымкенте

В праздничный день для горожан был приготовлен и особый подарок — бесплатный показ художественных лент «Небо моего детства» и «Путь лидера».

Площадкой для показа стал комплекс Шымкент Плаза. В праздничный день и в канун празднования дня первого Президента вниманию шымкентских зрителей были представлены два фильма производства отечественной киностудии «Казахфильм». В основе сюжетов киноэпопеи — основные вехи жизненного пути Президента — Нурсултана Назарбаева.

«Вход на фильмы абсолютно бесплатный. Считаю, что каждый казахстанец должен посмотреть эти киноэпопеи. Так как они несут в себе огромную воспитательную и патриотическую роль»,- считает председатель ОФ «Бизбен Бирге» Абай Андабаев.

Авторы кинопроизведений знакомят зрителя с детством и юностью, стремлениями и мечтами будущего Лидера нации. Мы узнаем, с какими трудностями пришлось столкнутся Назарбаеву на своем сложном пути. Главными гостями сеансов стала молодежь, которой интересно было узнать что-то новое о первом Президенте Казахстана.
Показ картин одновременно прошел во многих городах страны.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ельбасы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz