Премьера оперы «Любовный напиток» в театре оперы и балета

Шымкентцев впервые угостили «Любовным напитком» . Известную во всём мире оперу Доницетти поставили в областном театре оперы и балета.

Лучшие солисты шымкентского и ташкентского оперных театров, режиссёр из Астаны плюс комический сюжет и искрометная россыпь мелодий Гаэтано Доницетти. Взболтать до появления пузырьков и полного восторга публики. Таков рецепт«Любовного напитка», премьера которого пополнила репертуар областного театра оперы и балета.
Руслан Гафаров -звезда Узбекистанской оперы уже второй раз участвует в постановках нашего театра. В прошлом театральном сезоне он покорил шымкентцев главной ролью в опере «Риголетто». На сей раз он предстал публике в образе ловеласа сержанта Белькоре. Артист признаётся, что работа над этой оперой была настоящим удовольствием, во многом, благодаря стараниям режиссёра Натальи Карганец.

«Много новых идей, которые в опере действительно редко встречаются. Обычно, когда техническая партия, певцы стараются много не двигаться, чтобы дыхание не сбить. А здесь мы и бегаем, и прыгаем, вот такой очень интересный весёлый спектакль. Я думаю, что он понравится нашему зрителю, который, кстати, очень доброжелательный, замечательный шымкентский зритель. Сразу чувствуется, здесь любят оперный жанр»,- поделился солист Государственного академического большого театра оперы и балета им. А. Навои Руслан Гафаров.

Руслан Гафаров-не единственный гость из солнечного Ташкента. Партию влюблённого Неморино исполнил его коллега Умид. Прекрасную Адину, покорившую сердца героев, блистательно сыграла Маргарита Кин. В качестве «вишенки» в сложившийся ансамбль вошел отличный характерный бас Алексея Скибина в роли доктора Дулькамары, шарлатана с добрым сердцем.

«Мы делали что-то, что из скучного жанра оперы делает общедоступный жанр лёгкой комедии. Мы старались играть, старались, чтобы это было интересно любителям не только классической оперы, но и простому неискушённому зрителю. Дулькамара-это один из представителей людей, которые торгуют мечтой. То есть, люди всегда хотят обманываться. И всегда есть люди, которые предлагают им это сделать. Дулькамара-отнюдь не отрицательный персонаж. Ведь в конце только благодаря ему, как не во многих операх, всё заканчивается очень хорошо»,- рассказал в интервью солист театра оперы и балета ЮКО Алексей Скибин.

К беспроигрышным составляющим этого «Любовного»  напитка добавилась яркая сервировка: красочные декорации, шикарные костюмы, потрясающее мастерство оркестра. Судя по реакции зрителей, такой аперитив пришёлся им по душе.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

любовный напиток премьера
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz