Жамбыльский драмтеатр посетил с гастролями Шымкент

Жамбылский русский драматический театр порадовал и детей, и взрослых. Два дня гастролей в Шымкенте подарили яркие впечатления театралам.

Школьники смогли увидеть в живую любимую историю о«Бременских музыкантах», а для публики постарше джамбульцы приезли комедию«Лгунья» и трагифарс «Коварство и любовь».

Актриса Анель Избасарова, исполнившая роль влюблённой в майора мещанки Луизы в спектакле «Коварство и любовь», будучи дочкой актёров этого театра, на сцене с трех лет. 17 лет театрального стажа и это, несмотря на юный возраст. Свой юбилей -20-летие — Анель отпраздновала на шымкентской сцене, такой день рожденья на её памяти впервые.

«У меня в первый раз такое выпало, что день рожденья отмечаю на гастролях. И выпал такой сложный день-три сказки и вечерний. Очень сложно, но мне нравится. Хочется более серьезные роли сыграть. Ролей уже много сыграно, недавно позвали в кино. Вообще-то я не хотела становиться актрисой, но это, похоже, моя судьба, потому что я уже в третьем поколении актриса»,- поделилась актриса Анель Избасарова.

Классическое произведение Шиллера «Коварство и любовь» режиссёр спектакля из Бишкека представил в необычном формате трагифарса. Порадовала сценография, где декорации трансформировались на глазах у зрителей. Несмотря на то, что по пьесе действие разворачивается в 18 веке, главные герои были одеты по-современному, как бы показывая актуальность метаний и чувств юных влюблённых сердец, скованных разницей сословий.

«Поездка в Шымкент, гастроли эти в начале года были запланированы. Уже два года подряд наш областной русский драматический театр по всему Казахстану устраивает гастрольное турне. В прошлом году мы были в Уральске, в Актюбинске, Байконуре, Талдыкоргане. В этом году мы начали с Алматы. В Алматы были, в Астане на днях культуры. И вот сейчас по графику мы в Шымкенте»,- объясняет директор Жамбылского областного русского драматического театра Акулдуз Тажиев.

Зрители очень рады, что в последнее время всё больше театров посещают наш город с гастролями. Это позволяет не только сравнивать уровень мастерства творческих коллективов, но и культурно развиваться .

«Первый раз Жамбыльский смотрю. А вообще обожаю театр, обожаю чимкентский театр. Ну, и пригласили, по пригласительным с удовольствием иду и думаю. что порадую своё сердце,- поделилась зрительница Ольга Выставкина.
-Мы всегда приходим, кто бы не приезжал. Вот недавно с Астаны приезжали, сейчас с Джамбула. Хочется сравнить качество выступлений наших артистов и выступлений с других городов. А так пьеса понравилась, хочется посмотреть.

Гастроли жамбыльцев закончились, но это не значит, что театр закрыл свои двери.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

гастроли Жамбыл
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz